Суббота, 22.07.2017, 17:56 Приветствую Вас Гость

СТАРАЯ ГОЛУБЯТНЯ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1406
Картина дня
Форма входа
Посещать голубятню
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Торкут 
Форум » Удивительный мир голубей » Содержание голубей » Передвижная голубятня
Передвижная голубятня
Old_LoftДата: Пятница, 26.11.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Предлагаю обсудить статью "Передвижная голубятня" в этой теме форума.

ВасиличДата: Пятница, 26.11.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Уважаемый и с уважением
Добрый день.Способ содержания довольно древний и очень простой.Переносные голубятни использовали кочевники и чабаны.Цыгане пока ещё кочевали тоже возили птицу с собой в переносных голубятнях.Во время войны были передвижные голубятни с почтовой птицей.Фронт двигался и голубятню перевозили на новое место.День два давали птице облетаться на новом месте и увозили в подразделения на линию фронта.Птица работала безотказно.Вот сейчас подумал чтож я раньше то об этом не догадался тогда бы и небыло 25 летнего перерыва.Две три пары то уж мог бы и в квартире держать.С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 26.11.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Поэт и голубятник, а может наоборот.
Old_Loft, я пытался в этом году сделать такую- времени не было. Но уже давно заметил, что голуби узнают и голубятню свою, и хозяина в лицо. Я в том году перевозил четверых "балконников" в новую голубятню, которая была далеко от дома (неск-ко километров). Впустил во внутрь, дал осмотреться и выпустил на улицу (район они видели впервые). Голуби поднялись и начали шляться по небу. Один из них (очень ручной) увидел, как я протягиваю руку (это всегда сигнал к посадке был) и сел на нее. Остальные сложили крылья и спустились к ногам. Ручного я занес в голубятню на руке, остальные (его родители и сестра) - зашли пешком сами.
И еще. Как-то из Украины я вез птенца николаевского голубя. В обычной попугайской клетке. Мы ехали своим ходом на машине. Объехали всю Украину и всех родственников от Полтавской до Николаевской областей. Обратно мы поехали уже до Брянска (там тоже родня), потом Саратов, Челябинск. Везде, где мы останавливались, я выпускал голубя (он уже хорошо летал) из клетки погулять. Как-то раз он поднялся вверх и стал набирать высоту. Постоял немного и сел на дом родственников. Как по команде слетел к клетке, сам зашел и все. С тех пор я его в полях и степях (на привале) выпускал полетать. По приезду в Челябинск я решил похвастаться перед знакомым голубеводом (почтовых он любил+ много других еще было), что голубь может на новом месте полетать и прилететь. Он отговаривал меня не выпускать- улетит. Но я подкинул "бабочку" и мы стали смотреть, как она поднимается все выше и выше. Вскоре голубь стал искать место для посадки. Им оказалась крыша 5-тиэтажки. Через несколько минут он слетел ко мне под ноги и был успешно посажен в клетку. Знакомый остался доволен!

Спасибо за внимание!

Old_LoftДата: Пятница, 26.11.2010, 15:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Спасибо, Василич. Я прямо твоими словами статеичку-то и дополнил, и фотку военной передвижной голубятни вставил.

ВасиличДата: Пятница, 26.11.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Уважаемый и с уважением
Ну и хорошо что в пользу пошло. С уважением.

Форум » Удивительный мир голубей » Содержание голубей » Передвижная голубятня
Страница 1 из 11
Поиск:

Поиск
Мир голубей
Друзья сайта
Международный портал голубеводов Голуби Урала Информациионный центр Голубеводство
  • Сообщество "Голуби России" в ЖЖ
  • Свадебные штучки - интернет -магазин border= Организация свадеб Транскомстар Форум А.Богданова о николаевских голубях
    Old Loft © 2017