Воскресенье, 24.09.2017, 08:00 Приветствую Вас Гость

СТАРАЯ ГОЛУБЯТНЯ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1412
Картина дня
Форма входа
Посещать голубятню
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pafnutiy62, Торкут 
Форум » Удивительный мир голубей » Породы » Кудрявые (кучерявые) голуби. (Обсуждение породы кудрявых голубей.)
Кудрявые (кучерявые) голуби.
Old_LoftДата: Четверг, 20.01.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
По просьбе Марии R@ptor открываю тему о декоративных Кудрявых голубях. Приглашаю всех любителей этой породы обсудить особенности содержания, разведения и общения с этими удивительными птицами. Статью об этих голубях можно посмотреть у нас на сайте здесь

ТоркутДата: Пятница, 21.01.2011, 07:52 | Сообщение # 2
Торкутящий Дракон
Прочитал статью. Есть один момент, перед описанием, мне кажется, чтоит пояснить, откуда это описание взято. Чувствуется, что это перевод какой-то иностранной книжки, поскольку у нас никто и нигде не применяет такие обороты речи: величина курчавого примерно такая же, как у полевого голубя хорошего сложения , у нас даже нет такого понятия "полевой голубь", и я, честно говоря, плохо его понимаю.
Мне кажется, что в Европе под "полевым голубем" подразумевается неспециализированная мясная птица, летающая кормиться в поля, как раньше содержали карно или польских рысей. Во всяком случае реальные размеры кудряшей значительно превосходят обычных голубей.
И несколько странно звучит фраза: Голова средней величины чуть ниже, чем у домашнего голубя, продолговатая, чаще гладкая. Здесь какая-то фигня с переводом.С точки зрения русского языка, "домашний голубь", это все породы, разводимые человеком, так что кудрявые тоже домашние голуби. В общем, бред получается.

Когда читал статью, проматывая страницу вниз, увидел сперва голову этого голубя. Подсознательно отметил для себя, что это метис бухарца. Потом эта мысль меня зацепила, непонятно, что в этой теме может делать такой голубь? Посмотрел, а он подкудренный.
Не берусь утверждать, но мне всё же кажется, что этот голубь получен метизацией (не обязательно в первом поколении) бухарского барабанщика с курчавыми. Голова весьма типична для бухарских, бросается в глаза высокий лоб, получающийся у помесей из-за перевода переднего чуба в рецессивное состояние, а так же весьма богатый пышный хохол, тогда как у кудряшей хохолок, обычно, весьма скромненький. На мысль о метизации наталкивает так же неравномерно и не сильно закрученное перо щитка.
Как вариант, это может быть замес не с бухарцем, а с венгерским великаном, но это мне кажется менее вероятным.

Сам никогда кудряшей не держал, но по твоим мыканьям с этой породой прихожу к мнению, что порода довольно сложная в разведении, что, мне кажется, связано с сильной заинбридированностью поголовья. А без инбридинга такую кудрявость не получишь, так как только близкородственным разведением можно добиться накопления всех генов, отвечающих не только за саму структуру пера, но и за его удлинением, без которого обильных кудряшек не получить.

ЮстасДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:59 | Сообщение # 3
Поэт и голубятник, а может наоборот.
Quote (Old_Loft)
Статью об этих голубях можно посмотреть у нас на сайте здесь

Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.
uCoz Web Services

Добавлено (24.01.2011, 07:59)
---------------------------------------------

Quote (Торкут)
Не берусь утверждать, но мне всё же кажется, что этот голубь получен метизацией (не обязательно в первом поколении) бухарского барабанщика с курчавыми. Голова весьма типична для бухарских, бросается в глаза высокий лоб, получающийся у помесей из-за перевода переднего чуба в рецессивное состояние, а так же весьма богатый пышный хохол, тогда как у кудряшей хохолок, обычно, весьма скромненький. На мысль о метизации наталкивает так же неравномерно и не сильно закрученное перо щитка.

Костя. если честно, то я думал, что это ты постарался- вывел-таки. Я тоже уверен, что это метис

Спасибо за внимание!

Old_LoftДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Не берусь утверждать, но мне всё же кажется, что этот голубь получен метизацией (не обязательно в первом поколении) бухарского барабанщика с курчавыми.

Очень похоже!
Quote (Old_Loft)
...что стоитит пояснить, откуда это описание взято.
Если бы я помнил где я его надыбал. Давненько это было, сохранил у себя в компе а откуда...(чешет затылок).

Короче немного подправил, чтобы бред пе получался

Quote (Торкут)
Невозможно найти ресурс

Тоже исправил.

Old_LoftДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Стандартные цвета кудряшей:

Old_LoftДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Более редкие

ТоркутДата: Среда, 26.01.2011, 07:40 | Сообщение # 7
Торкутящий Дракон
Описание кудрявых из "ГЭнциклопедии голубиных пород" М.Леви.

FRILLBACK (Ger.: Lockentaube; Fr.: Pigeon frisé)
Origin—Uncertain, thought to be Asia Minor. It was described in England in 1765. Fontaine (1922), in France, describes two varieties: Frillback of Milan, white with shell crest; and Frillback of Hungary, which is plain-headed and colored. There is no distinction here today, and the varieties are treated as one breed.
Description—An exhibition breed only. The Frillback belongs to that small group of pigeons whose feathers are of unusual construction. Others in the group are the Silky and the Porcupine. The small feathers of the back and the outer wing coverts of the Frillback do not lie flat, as feathers normally do, but curl up and backward like those of the frizzle chicken or some of the tail coverts in a Mallard drake. The shape of the body is normal. The legs are short, giving a squatty appearance.
sIzE—Small, average weight 13 to 14 ounces. The curled feathers make the bird look somewhat larger.
ORNAMENTs—The curled feathers are the breed’s outstanding feature. It is
plain-headed or crested, the crest usually being shell type. It is grouse-legged or
small booted. Clean legs once existed, but they are rare, if they do exist today.
CoLORS—Self white with orange eyes; grizzle in black, blue, red, yellow, and
possibly others.

КУРЧАВЫЙ (Нем.: Lockentaube; Фр.: Pigeon frisé)
Происхождение: Достоверно неизвестно, предположительно Малая Азия. Впервые описан в Англии в 1765 году. Фонтайн (1922) во Франции описывает два варианта: курчавый из Милана, белый чубатый, и курчавый из Венгрии, гладкоголовый цветной. Сегодня эти вариации не различаются и рассматриваются как одна порода.
Описание: исключительно выставочная порода. Относятся к небольшой группе голубей, имеющих необычное строение пера. Другие в этой группе – шёлковые и «дикобразы». Мелкие перья спины и кроющие крыла не прилегают плотно, как обычно, а имеют завёрнутые наружу и назад кончики, как у курчавых кур или перья у основания хвоста селезня кряквы. Форма тела нормальная. Ноги короткие, голубь как бы приседает.
Размер: небольшой, средний вес 13-14 унций (350-400г). Завивающиеся перья зрительно увеличивают размер птицы.
Украшения: завитые перья – выдающаяся особенность породы. Гладкоголовые или с раковинообразным чубом. Ноги в сапожках или с малыми космами. Раньше встречались и голоногие, но нынче такие редки, если вообще сохранились.
Цвет: сплошной белый с оранжевыми глазами; гриззлевый по чёрному, синему, зольно-красному, жёлтому и, возможно, другим цветам.

Old_LoftДата: Среда, 26.01.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Торкут)
но по твоим мыканьям с этой породой прихожу к мнению, что порода довольно сложная в разведении, что, мне кажется, связано с сильной заинбридированностью поголовья.

Вот одни из тех с которыми я мыкался.

ТоркутДата: Среда, 02.02.2011, 08:33 | Сообщение # 9
Торкутящий Дракон
Красивая пара, жаль, что не сложилось.
Я даже не мечтаю пока о кудряшах, их мне просто негде содержать. Хотя дурацкая идея скрестить с барабанщиками и вывести двучубых кудряшек плотно засела в голове. Причём это ж блажь, такие всё равно никому не нужны. Были бы нужны, их давно бы получили.
Кстати, метис с бухарцем как раз первый шаг в этом направлении.

А на рынке я как-то видел пару столь необычного окраса, что он кажется нереальным. Представь смесь апельсинового сока с молоком - при общем белом тоне голубь как будто светится изнутри нежным-нежным оранжевым светом. Я долго их рассматривал, но так и не понял, реальный ли это цвет или всё же хитрый способ окраски белых? Крашенными они не выглядели.

Old_LoftДата: Среда, 02.02.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Торкут)
на рынке я как-то видел пару столь необычного окраса
Это кудрявые были?
Quote (Торкут)
Красивая пара, жаль, что не сложилось

Похоже, что это пара была "голубая" smile , поэтому сложиться и не могло.

ТоркутДата: Четверг, 03.02.2011, 06:44 | Сообщение # 11
Торкутящий Дракон
В смысле, жёлтая оказалась голубем? surprised

А апельсиново-молочные именно кудряши были, какой смысл в кудрявой теме про других говорить?
Если ты жёлтого брал у усатого мужика, который с определённой периодичностью вывозить кудрявых на рынок, то это у него сидели те молочно-оранжевые.

Old_LoftДата: Пятница, 04.02.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Торкут)
В смысле, жёлтая оказалась голубем?

Ой, нет, конечно... Эта была голубкой, но пустышкой! Всё уж перемешалось в голове... cranky crazy fear haha

Foxy_tailДата: Пятница, 06.05.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли найти голубя такой породы (белого окраса)в районе Подмосковья? Хотим снять его в нашем фильме.

Old_LoftДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Foxy_tail)
реально ли найти голубя такой породы (белого окраса)в районе Подмосковья?

Реально, но не очень просто!

Foxy_tailДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Old_Loft)
Реально, но не очень просто!

Спасибо, немного утешили smile Может, есть кто-нибудь на этом форуме, кто знает, где искать? В хорошем фильме снимем! В роли голубя, которого Анри Матисс подарил Пабло Пикассо. Между прочим, этот голубь стал прототипом "голубки мира".
http://cdn.imgfave.com/image_cache/1293703888615362.jpeg

Форум » Удивительный мир голубей » Породы » Кудрявые (кучерявые) голуби. (Обсуждение породы кудрявых голубей.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Поиск
Мир голубей
Друзья сайта
Международный портал голубеводов Голуби Урала Информациионный центр Голубеводство
  • Сообщество "Голуби России" в ЖЖ
  • Свадебные штучки - интернет -магазин border= Организация свадеб Транскомстар Форум А.Богданова о николаевских голубях
    Old Loft © 2017